About

Запуск нового сайта - "МИР ФЕСТИВАЛЕЙ"

16 апреля 2013

Запуск нового сайта - "МИР ФЕСТИВАЛЕЙ".

Кинокомпания «Ливандия Энтертеймент», специализирующаяся на производстве полнометражных и короткометражных фильмов, запустила сайт «Мир фестивалей»

«Мир фестивалей» - ресурс об индустрии кинофестивалей для людей любой компетенции. Новости о самых ярких кинофорумах в России и за рубежом,  интервью с молодыми перспективными российскими режиссерами, лучшие короткометражные фильмы планеты, календарь кинофестивалей - всё это можно найти по адресу mirfest.ru.

Но самое главное, что на сайте представлена обширная база фестивалей со всего мира, благодаря которой режиссеры могут ознакомиться со спецификой фестивалей, выбрать наиболее подходящие для показа своей кинокартины, изучить требования и порядок подачи заявки на участие в фестивале.

Если у режиссера нет времени или желания на изучение особенностей каждого кинофестиваля, разобраться во всех тонкостях поможет профессиональная команда «Мира фестивалей».  Квалифицированные специалисты готовы взять на себя обязанности по подбору фестивалей для каждого конкретного фильма, заполнению заявок и отправке всех необходимых материалов, а также общению с организаторами фестивалей и правильном представлении фильма. Посетители сайта смогут найти информацию о стоимости услуг кинокомпании, а также прямо на сайте оплатить услуги банковской карточкой.

Еженедельно на сайте появляются лучшие короткометражные фильмы планеты, заботливо сопровожденные русскими субтитрами. Начинающий режиссер должен знать своих конкурентов для того, чтобы уметь выявлять сильные и слабые стороны своей работы.

Кроме того, авторы сайта создали уникальный проект – публикацию статей из американского справочника о кинофестивалях. История старейших кинофорумов, руководство к работе с фестивалями, информация о том, что происходит до, во время и после фестивалей, полезный анализ секций и конкурсов – все это можно найти только на mirfest.ru .

В «Ливандии» знают об особенностях и отличиях фестивалей и о том, как важно правильно выбрать на какие именно из них стоит отправить фильм, чтобы увеличить его шансы на победу. Доказывают это многочисленные успехи компании.

Начав с создания собственного документального фильма «Юбилей Северной Столицы», а затем выступив в качестве продюсера картины «Поле. Клоуны. Яблоко…», Иван Лопатин, основатель «Ливандии Энтертейнмент», позже стал продюсером многих кинофильмов.

Произведенная в 2010 году картина «Море Желаний» режиссера Шота Гамисония участвовала в более 30 фестивалях, получила 8 международных премий и, кроме того, стала официальным участником конкурсной программы Clermont-Ferrand 2011 (Франция) – одного из самых престижных фестивалей короткометражных фильмов.

В 2011 году мировую фестивальную публику покорила история о маленьком киномане из башкирской деревни, рассказанная в дебютном фильме «Енмеш» режиссера Айнура Аскарова.Фильм принял участие в более 50 фестивалях и получил более 30 наград в различных номинациях в России и за рубежом.

Чуть позже вторая картина Айнура Аскарова «Мы не рабы» также была отмечена наградами на различных фестивалях: МКФ Военного кино им. Озерова, Казанском МКФ молодежного кино, а совсем недавно даже на Европейском фестивале независимого кино ECU 2012 – европейском Оскаре.

В мае 2012 года только завершенный фильм «В путь» режиссера Анны Сарухановой был принят в конкурсную международную программу короткого метра 34-го Московского Международного Кинофестиваля. Документальная короткометражка «На Крючке» Дарьи Орхан о культуре подвешивания людей нашла свое место на немецком фестивале Sehsuechte, который пройдет в конце апреля. Плодотворное сотрудничество и дружба со студией Дмитрия Куповых «Свободное кино» вылились во множество достижений: например, фильм «Арена» Эдуарда Бордюкова взяли на небольшой, но очень известный в Германии GrenzlandFilmtage, а «Погружение в огонь» Гамлета Дульяна отобрали на фестиваль русского кино в Тунисе. В 2010 году огромный успех имела картина «1937» Светозара Головлева, которая приняла участие в таких фестивалях как PalmSpringв США, One Country One Film во Франции и других 30 фестивалях.

В этом году «Мир фестивалей» постепенно покоряет Каннский фестиваль. Короткометражная картина «Норма жизни» режиссера Евгения Бяло, производства «Ливандии Энтертейнмент» примет участие в официальной программе Cinefonfation, а среди российских фильмов Short Film Corner шесть – клиенты компании.

За несколько лет своего существования компания уже помогла более 150 картинам достичь фестивального успеха, наши фильмы участвовали в более 800 фестивалей, где получили не менее 150 призов.

Заказать звонок

Введите Ваше имя
Введите номер телефона
Нажимая на кнопку "Отправить", вы даёте согласие на обработку своих персональных данных в соответствии c Политикой конфиденциальности
Неверный ввод