About

Московская премьера фильма "Пусть ветер унесет мои слова"

14 апреля 2015

Московская премьера фильма совместного производства Arkaim production и Ливандия Энтертейнмент "Пусть ветер унесет мои слова".

19 апреля в 14.00 в кинотеатре "Сатурн" москвичи смогут впервые увидеть мистическую драму режиссера Айнура Аскарова на основе древнетюркского эпоса «Сак-Сук».

Фильм "Пусть ветер унесет мои слова", сценарий к которому написала драматург Шаура Шакурова, представляет собой мистическую драму, в эпицентре которой взаимоотношения матери и сыновей-близнецов. Снятый на основе древнетюркской легенды о двух непослушных детях, которых мать обрекла на вечные муки своими словами проклятия, фильм не теряет актуальности и сейчас. Проблема воспитания, проблема личностных взаимоотношений и конфликта поколений являются вечными проблемами человечества. Поэтому фильм будет интересен для широкой аудитории.

Для съемок фильма были выбраны живописные места в Бурзянском и Нуримановском районах Республики Башкортостан, всю красоту которых прекрасно удалось передать оператору Анне Рожецкой.
Исполнителей главных ролей искали очень долго не только в Уфе, но и во всех районах Башкортостана.
В результате близнецов в фильме сыграли Айгиз и Нургиз Такаловы из Зилаирского района. Роль Шауры исполнила актриса Башкирского театра драмы Юлия Галяутдинова, Риту — актриса и телеведущая Галия Вахитова, а роль дедушки досталась популярному актеру и режиссеру Азату Зиганшину.

Кинопроект, обращенный к национальным корням башкирского народа, был реализован в рамках Года культуры на 5-миллионный грант президента. Производителем картины стала студия "Аркаим продакшн" в лице продюсера Фаниля Галимова и режиссера Айнура Аскарова при участии киностудии "Башкортостан".

Сопродюсером фильма уже не в первый раз выступил генеральный директор компании "Ливандия Энтертейнмент” Иван Лопатин, также сотрудничавший с режиссером Айнуром Аскаровым при создании кинолент "Енмеш", "Мы не рабы" и "Горький мед".
 

Как и предыдущие работы, собравшие множество призов на российских и международных фестивалях, новый фильм молодого режиссера обещает также стать очередным кинофестивальным успехом.
Созданная в конце января 2015 года кинолента уже отобрана в конкурсные программы нескольких международных фестивалей среди которых, например, Международный кинофестиваль семейных фильмов в Анкаре (Турция) и Чебоксарский международный кинофестиваль.
 
ВХОД на премьеру фильма в кинотеатре "Сатурн" СВОБОДНЫЙ 
 
Однако чтобы гарантировано попасть на премьеру лучше прийти за 20 минут до показа и взять пригласительные билеты у организаторов.
Организованные группы от 5 человек могут получить бесплатные пригласительные с местами, оставив заявку в ФОРМЕ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ на сайте http://sak-suk.ru/kontakty-studiya-arkaim-production. Для этого нужно заполнить все поля и указать в теме - МОСКОВСКАЯ ПРЕМЬЕРА, а в сообщении - количество человек и номер контактного телефона.

Рассказать о фильме и процессе его создания приедут режиссер-постановщик Айнур Аскаров, продюсер фильма и генеральный директор студии "Аркаим продакшн" Фаниль Галимов, сопродюсер фильма Иван Лопатин, второй режиссер Анастасия Аскарова, актриса, сыгравшая главную героиню Юлия Галяутдинова, художник-постановщик Айгуль Байрамгулова, композитор Камиль Абдуллин, исполнительный продюсер Алина Шакирова и звукорежиссер Юлай Тауылбаев.

Дата и время: 19 апреля в 14.00
Адрес: ул. Снежная, 18 кинотеатр "Сатурн" (м. Свиблово)

Фильм будет показан на башкирском языке с русскими субтитрами.

Перейти на страницу фильма

Заказать звонок

Введите Ваше имя
Введите номер телефона
Нажимая на кнопку "Отправить", вы даёте согласие на обработку своих персональных данных в соответствии c Политикой конфиденциальности
Неверный ввод