About

Global Russians на Каннском кинофестивале

01 мая 2017

Global Russians на 70-м Каннском международном кинофестивале.

С 17 по 28 мая в российском павильоне на Каннском фестивале пройдет традиционный смотр «Global Russians».

 «Global Russians» - это проект, созданный РОСКИНО совместно с Екатериной Мцитуридзе, который осуществляет масштабный смотр российских фильмов в рамках Каннского кинофестиваля.

Русский павильон в 10-й раз будет представлен на кинорынке Marche du Film и станет единой информационной площадкой для наших кинематографистов. Российскую делегацию поддерживает Министерство культуры Российской Федерации и Министерство иностранных дел. В программе нашего павильона также ожидаются пресс-конференции и презентации новых проектов.

Ежегодно в рамках проекта «Global Russians» издается DVD-альманах, оформлением которого традиционно занимается компания «Ливандия Энтертейнмент».



В сборник 2017 года вошли следующие фильмы:

"Склероз"
Режиссер - Галя Шиян (Академия коммуникаций Wordshop)
1 минута
Аннотация:
«Два слова о современной поэзии. Молодой поэт впервые на поэтическом вечере: он решился представить свое творчество на суд коллег по цеху. На сцене поэт от волнения забывает текст своего стихотворения».


"Расстаться с Дженни"
Режиссер – Петр Антохин (Институт современного искусства)
15 минут
Аннотация:
«Сегодня особенное утро для Гаса — через несколько часов он женится на Рэйчел. Все готово. И все и-де-аль-но. Гасу осталось успеть завершить только одно «незначительное» дело… расстаться с Дженни».


"Добрый день"
Режиссер – Ольга Дибцева (Московская школа кино)
8 минут
Аннотация:
«Курьер идет отдавать заказ семейной паре и становится свидетелем цепи случайных смертей».


"Молоко"
Режиссер – Дарья Власова (ВГИК)
15 минут
Аннотация:
«Идеальная семья: мама, папа, дочка, сын и дедушка живут на 14 этаже. И однажды утром они обнаруживают корову на своей кухне».


"Первый"
Режиссер – Ладо Кватания
22 минуты
Аннотация:
«1960 год. В лесной глуши терпит крушение капсула с космонавтом, которого находит одинокая деревенская девушка. Космонавт и не догадывается, что самое тяжелое испытание впереди - испытание чувствами».

Заказать звонок

Введите Ваше имя
Введите номер телефона
Нажимая на кнопку "Отправить", вы даёте согласие на обработку своих персональных данных в соответствии c Политикой конфиденциальности
Неверный ввод