About

Лекция для студентов ВГИКа

09 ноября 2017

Сегодня 9 ноября в 13.00 для студентов продюсерского факультета ВГИКа пройдет лекция Ивана Лопатина — руководителя и генерального продюсера компаний «Мир фестивалей» и «Ливандия Энтертейнмент».

Иван расскажет студентам об особенностях работы с кинофестивалями и поделится своим многолетним опытом.

Студенты узнают о главных классификациях фестивалей: Oscar, FIAPF и EAF, а также о кинопремиях и российских фестивалях. Как правильно подготовиться к питчингу и собрать нужные документы для фестиваля? Что взять с собой на кинофестиваль, чтобы поездка прошла продуктивно? Какие главные тенденции сейчас на российском и мировом кинорынке?


Иван подробно ответит на все вопросы, а также расскажет, с чего началась история фестивалей. На примере фильма-призера Каннского фестиваля 2017 года «Под солнцем» (реж. Цю Янг) Иван объяснит студентам, какие фильмы нужны фестивалям. Отдельно в лекции будет освещена тема зарубежных образовательных программ, таких как Berlinale Talent Campus и Producer Network in Cannes.

Заказать звонок

Введите Ваше имя
Введите номер телефона
Нажимая на кнопку "Отправить", вы даёте согласие на обработку своих персональных данных в соответствии c Политикой конфиденциальности
Неверный ввод