About

Птица счастья в Министерстве культуры

01 июня 2017

Питчинг в Министерстве культуры. Фильм Яны Климовой-Юсуповой «Птица счастья».

Компания «Ливандия Энтертейнмент» и генеральный продюсер Иван Лопатин представят в Министерстве культуры новый проект «Птица счастья». Это будет первая полнометражная картина Яны Климовой-Юсуповой.

Фильм повествует об отсидевшем 18 лет бывшем интеллигенте и восемнадцатилетней провинциальной певице, которые одновременно приезжают в столицу и убеждаются в том, что в стремительном мегаполисе им нет места. Но взаимная поддержка и вера в добро творят чудеса. На главные роли режиссер пригласила актера театра «Сатирикон» Тимофея Трибунцева и актрису Кристину Исайкину, а также Дарью Екасамову, Марата Башарова и Алену Бабенко, которая выступит ещё и в роли продюсера.

Яна Климова-Юсупова - выпускница высших режиссерских курсов ВГИКа, а именно мастерской Валерия Ахадова, который также стал художественным руководителем проекта. Яна сняла две короткометражные картины, получившие разные призы на российских и международных фестивалях. Оператором фильма станет выпускник ВГИКа Андрей ДеБабов.

Премьера картины назначена на весну 2019 года.

Заказать звонок

Введите Ваше имя
Введите номер телефона
Нажимая на кнопку "Отправить", вы даёте согласие на обработку своих персональных данных в соответствии c Политикой конфиденциальности
Неверный ввод