About

Открытие China International New Media Short Film Festival

24 ноября 2016

В Китае открывается Международный кинорынок фестиваля China International New Media Short Film Festival.

С 25 по 30 ноября в китайском городе Шэньчжэнь компания «Мир фестивалей» представит на Международном китайском кинорынке стенд российского кино.

 

С 25 по 30 ноября 2016 года в китайском городе Шэньчжэнь пройдет 7th China International New Media Short Film Festival (CSFF), единственный официально признанный международный фестиваль короткометражных фильмов в Китае.
 
Основанный в 2010 году фестиваль CSFF нацелен на выявление и награждение выдающихся новых короткометражных фильмов как китайского, так и международного производства, поиск и поддержку новых талантов в кино и на телевидении, развитие новых медиа и международного культурного обмена и копродукции разных стран.

За прошедшие 6 лет своего существования CSFF значительно расширил сферу своего влияния. Привлекая около 10 000 короткометражных фильмов из более чем 100 стран мира, China International New Media Short Film Festival стал одним из наиболее значимых фестивалей короткометражного кино, признанных китайской и международной киноиндустрией и одним из трех кино- и теле мероприятий, заслуживших международное признание наряду с такими крупными фестивалями Китая как Beijing International Film Festival и Shanghai International Film Festival.

Главные события China International New Media Short Film Festival (CSFF) пройдут с 25 по 30 ноября 2016 года в городе Шэньчжэнь. Среди них церемония открытия кинофестиваля, показы фильмов программы, а также впервые проходящий в этом году в рамках фестиваля Международный кинорынок.

Первая сделка по продаже авторских прав была зарегистрирована еще на 4-м по счету фестивале China International New Media Short Film Festival.
Накопив опыт и хорошо зарекомендовав себя, на 7-м году жизни фестиваль China International New Media Short Film Festival открывает кинорынок, который призван привлечь различных деятелей киноиндустрии со всего мира, а также дать возможность авторам и дистрибьюторам представить свои работы, а агентам по продажам - приобрести права на показ перспективных фильмов.
Кинорынок нацелен на то, чтобы сделать особый акцент на видеоконтенте со спецэффектами и технологиям создания виртуальной реальности.
Видеоконтент будет демонстрироваться как на онлайн-платформе кинорынка, так и на оффлайн выставке.

Говоря о кинорынках, в первую очередь, на слуху такие известные на весь мир кинорынки как, например, Американский кинорынок (AFM), Каннский кинорынок (Cannes' Marche du Film), Венецианский кинорынок, Европейский кинорынок при Берлинском фестивале (Berlin's EFM), Кинорынок фестиваля Санденс (Sundance Film Festival), атакже кинорынки MIPTV и MIPCOM, но в последнее время быстро набирают обороты и азиатские кинорынки.

Крупные агенты по продажам в поисках интересных фильмов нередко посещают кинорынок Гонконга (Hong Kong Film Market), приезжают на кинорынок при Шанхайском кинофестивале, Азиатский кинорынок в Пусане (Корея) иликинорынок на Международном кинофестивале Индии в Гоа.

Китай занимает непоследнее место в мировой киноиндустрии, давая хорошие результаты в кинопрокате, участвуя в ко-продукции с другими странами и активно взаимодействуя с кинематографистами по всему миру.
 
Особые отношения кинемтографического сотрудничества складываются между Китаем и Россией.
Так, например, во время проведения Московского Международного кинофестиваля (ММКФ) в июне 2016 года было подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве с китайским кинофестивалемВеликого шелкового пути (SRFF), призванное укрепить связи между странами, которые раньше были частью древнего торгового пути. На фестивале, включающем в себя кинорынок, презентации, форумы для представителей киностудий мира, было представлено более 150 фильмов из 25 стран и в том числе целая программа «Лавры российского кино»,приуроченная к Году российского кино. В программу вошли лучшие российские фильмы последних лет, призванные показать достижения российского кинематографа китайским зрителям и представителям киноиндустрии.

С той же целью укрепления международного культурного сотрудничества в области кино при поддержке Министерства культуры РФ был организован фестиваль российского кино в Пекине и Сиане.

На проходящий в этом году с 25 по 30 ноября Международный кинорынок в рамках China International New Media Short Film Festival компания «Мир фестивалей» привезет каталог своих лучших короткометражных и полнометражных фильмов.

Уже 7 лет компания «Мир фестивалей» помогает как молодым независимым авторам, так и крупным студиям попасть на международные и российские кинофестивали.
За этот срок наши картины успели принять участие в более чем 1000 различных фестивалей и получить около 300 призов.
Ленты наших партнеров-режиссеров демонстрировались в официальной программе Каннского кинофестиваля, Венецианского фестиваля, Московского Международного кинофестиваля (ММКФ), кинофестиваля в Клермонт-Ферране, Каирского Международного кинофестиваля, фестивалей в Палм-Спрингс, Санденс и многихдругих.

На стенде «Мира фестивалей» будут представлены следующие фильмы:
 
Полнометражные фильмы
1. ЖИЛИ-БЫЛИ (реж.. Эдуард Парри)
2. АРХИПЕЛАГ (реж. Татьяна Воронецкая)
3. БЕЛЫЕ НОЧИ (реж. Татьяна Воронецкая)
4. БЛУЖДАЮЩИЕ (реж. Анна Симакова)
5. ИУДА (реж. Андрей Богатырев)
6. ПРЕОБРАЖЕНИЕ (реж. Татьяна Воронецкая)
7. ПРИНЦИП ТАЛИОНА (реж. Алиса Курганская, Лилия Трофимова)
8. ПРО ВОЙНУ (реж. Андрей Богатырёв)
 
Короткометражные фильмы
1. 1937 (реж. Светозар Головлев)
2. F5 (реж. Тимофей Жалнин)
3. БЛИЖЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ (реж. Наталия Беляускене)
4. ГАРДЕРОБЩИЦА (реж. Екатерина Голубева-Польди)
5. ЕНМЕШ (реж. Айнур Аскаров)
6. ДОКТОР (реж. Анна Гороян)
7. МАМА (реж. Кирилл Плетнев)
8. МОРЕ ЖЕЛАНИЙ (реж. Шота Гамисония)
9. ЦВЕТ КЛЕВЕРА (реж. Павел Сеплярский)
10.БЛОКАДА (реж. Ольга Прихудайлова)
11. ЛЮБОВЬ (реж. Яна Климова-Юсупова)
12. СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ (реж. Наталья Бочкарева)
 
 
Почти все эти фильмы являются участниками и лауреатами не только российских, но и международных фестивалей.

Безусловными лидерами по количеству наград, полученных на фестивалях всего мира, стали фильмы «1937» Светозара Головлёва, «F5» Тимофея Жалнина и «ЕНМЕШ» Айнура Аскарова.

Иван Лопатин, генеральный директор компании «Мир Фестивалей»:
 
«Я очень признателен коллегам из Китая за приглашение нашей компании «Мир фестивалей» к участию в кинорынке мирового масштаба. Для нас это выход на новый виток взаимоотношений со старыми партнерами и установление плотных связей с новыми компаниями. Мы всегда стремимся продвигать российские картины на ведущие фестивальные площадки и заявлять о себе на хорошо зарекомендовавших себя рынках. 
 
На нашем стенде мы представим целый ряд новых проектов из России:
- "ЖИЛИ-БЫЛИ" - дебютный проект компании Продюсерский Центр Федора Добронравова, продюсеры - Екатерина Сарычева и Федор Добронравов, режиссер - Эдуард Парри.
- "ПРО ВОЙНУ" - новый проект компании «Россфильм», продюсер -Татьяна Воронецкая, режиссер - Андрей Богатырев
- "ПРИНЦИП ТАЛИОНА" компании Горизонт, продюсер - Вера Соколова, режиссер - Лилия Трофимова и Алиса Курганская

Из уже зарекомендовавших себя картин будут представлены:
- "ПРЕОБРАЖЕНИЕ" режиссеров Татьяны Воронецкой и Дмитрия Сергина (в главной роли - Ирина Горбачева и Дмитрий Сергин) и - фильм "БЛУЖДАЮЩИЕ" режиссера Анны Симаковой (в ролях - Уршула Малка и Владимир Селезнев).

 
Мы привезем большой каталог короткометражных фильмов, включающий как новинки, так и картины прошлых лет: из новых - картина Натальи Бочкаревой "СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ", лента Екатерины Голубевой-Польди "ГАРДЕРОБЩИЦА", дебют Ольги Прихудайловой "БЛОКАДА" и многие другие.
Мы уверены, этот рынок станет отличной платформой для продвижения российского кино!»


В рамках Международного кинорынка будет впервые представлен новейший полнометражный фильм «Жили-Были» с Федором Добронравовым и Ириной Розановой в главных ролях производства Продюсерского центра «Федор Добронравов».





Екатерина Сарычева, продюсер фильма «Жили-Были» и генеральный директор Продюсерского центра "Фёдор Добронравов":

«Продюсерский центр «Фёдор Добронравов» уверенно делает первые шаги в большой мир кинематографа!

С 25 по 30 ноября в Китае (Шеньчжень) состоится ежегодный фестиваль China International New Media Short Film Festival, где Продюсерский центр, в лице меня, генерального директора Сарычевой Екатерины, с гордостью представит художественный фильм «Жили-Были».

Наш фильм наполнен духом великолепной русской деревни со своей уникальной природой, которая окружает героев этой лирической комедии.

Мы с радостью благодарим компанию «Мир Фестивалей», в лице Ивана Лопатина, а так же организаторов China International New Media Short Film Festival, за предоставленные возможности по продвижению нашего проекта.»

На Международный китайский кинорынок поедет и дипломный фильм Екатерины Голубевой-Польди «Гардеробщица».

Фильм впервые был представлен на крупнейшем российском фестивале - Московском Международном кинофестивале - в июне 2016 года. Короткометражнаяработа была хорошо принята, вошла в программы еще нескольких фестивалей и стала обладателем ряда призов.

Режиссер фильма Екатерина Голубева-Польди так прокомментировала участие своего фильма в китайском киномаркете:

«Я очень рада возможности представить наш короткометражный фильм «Гардеробщица» на событии такого мирового масштаба. Ничто так не объединяет людей как творчество, искусство, кино. Это фильм затрагивает очень важную для меня, как для режиссёра, тему. Он повествует о том, как одно брошенное неловко грубое слово превращает жизнь человека в ад. И это не назидание, а рассказ о том, как зло порождает зло. Давайте любить друг друга и дарить добро!»

Особо стоит отметить представленные в каталоге полнометражные ленты «Архипелаг» и «Преображение».Автор обеих картин – Татьяна Воронецкая, которая является не только режиссером и продюсером, но и главой компании «Россфильм».

Именно компания «Россфильм» в 2008 года основала Международный кинофестиваль «Восток & Запад. Классика и Авангард», который уже в следующем году будет отмечать своё 10-летие.

«Восток & Запад. Классика и Авангард» проходит в старинном русском городе Оренбурге, в котором проживают представители более 126 национальностей, функционируют 278 религиозных организаций и 20 конфессий. Кинофестиваль ориентирован на фильмы Co-Production, является одним из драйверов построения общего гуманитарного пространства и моделью мощного наднационального объединения, способного стать одним из главных полюсов современного кинематографа и играть роль надежного и прочного союза стран Азиатского региона, Южной Африки и Латинской Америки. За девять лет в фестивале приняли участие кинематографисты более 85 стран мира. Фестиваль – открытый проект, который приветствует присоединение к нему новых партнеров, и прежде всего стран Евразийского содружества, ШОС и БРИКС. Такое объединение усилий, как считают организаторы фестиваля, позволит добиться успеха и процветания в сфере интеграции межкультурного пространства.

Заказать звонок

Введите Ваше имя
Введите номер телефона
Нажимая на кнопку "Отправить", вы даёте согласие на обработку своих персональных данных в соответствии c Политикой конфиденциальности
Неверный ввод