About

Ливандия Энтертейнмент - дистрибьютер фильма "Танцующий в пустыне"

01 октября 2015

Компания «Ливандия Энтертейнмент»  займется дистрибуцией фильма «Танцующий в пустыне» на территории России и стран бывшего СНГ.

С 4 февраля 2016 года в широкий прокат выйдет основанная на реальных событиях драма о талантливом иранском танцовщике.

«Танцующий в пустыне» совместного производства России и Великобритании стал дебютной работой режиссера Ричарда Рэймонда, который однажды услышав невероятную историю жизни иранца Афшина Гаффариана, решил снять фильм о борьбе за свою мечту.

С самого раннего детства Афшин Гафарриан хотел танцевать, но в Иране,  стране с жесточайшим режимом,  это строго запрещено и преследуется законом.

Несмотря на запреты и риск попасть в тюрьму, Афшин, в то время студент университета, отважно взломал Youtube и,  в восхищении подражая видеозаписям Майкла Джексона, Пины Бауш, Джин Келли, Рудольфа Нуриева и Михаила Барышникова, научился танцевать.

 

Сам режиссер Ричард Рэймонд рассказывает о своём фильме так:

«Когда я впервые открыл для себя эту историю, я сразу же почувствовал, что должен рассказать её широкой аудитории. Эта история провоцирует людей к объединению и напоминает нам о надежде найти в человечестве стойкость и решимость для борьбы за то, что является правильным. Мы все должны иметь одинаковые права и определенную степень свободы, независимо от того, где мы родились, и, самое главное, что мы все должны иметь возможность реализовать наши мечты.»

Семинедельный график съемок этой киноленты начался в Марокко (Касабланка выступила в роли Тегерана), затем съемочная группа переместилась в Северную Сахару. Производство продолжалось в Париже и, наконец, завершилось в Лондоне.

Работа над фильмом на протяжении нескольких лет велась большой интернациональной командой профессионалов, среди которых значится всемирно известный хореограф Акрам Хан, в том числе ставивший танцевальные номера на церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году.

В главных ролях были задействованы актеры Рис Ричи («Геракл», «Милые кости», «Принц Персии»), Фрида Пинто («Миллионер из трущоб») и Том Каллен («Аббатство Даунтон», «Уикенд»).
Кроме того,в фильме также снималась Назанин Бониади («Чужой среди своих»), которая, в качестве официального представителя Международной амнистии США, борется против несправедливого заключения под стражу иранской молодежи.

Продюсерами фильма выступили Ричард РэймондПиппа Кросс («Отстреливая собак»,  «Ярмарка тщеславия») и Фабиола Беракаса при участии Родики Змихновской, Изабеллы Мико и Луиса Асторкия.

Российские зрители смогут увидеть фильм в кинотеатрах уже с 3 декабря 2015 года. Фильм планируется показать на более чем 150 площадках по всей России.

Также фильм будет показан на центральных телеканалах России в 2016 году.

 

Трейлер фильма:

Заказать звонок

Введите Ваше имя
Введите номер телефона
Нажимая на кнопку "Отправить", вы даёте согласие на обработку своих персональных данных в соответствии c Политикой конфиденциальности
Неверный ввод